Рейтинг@Mail.ru
Мантуров рассказал о производстве вакцины "ЭпиВакКорона" - РИА Новости, 22.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мантуров рассказал о производстве вакцины "ЭпиВакКорона"

© РИА Новости / Григорий СысоевЛиния розлива инъекционных препаратов шприц-доза вакцины "ЭпиВакКорона" для профилактики COVID-19 на предприятии "Вектор-БиАльгам" в Новосибирске
Линия розлива инъекционных препаратов шприц-доза вакцины ЭпиВакКорона для профилактики COVID-19 на предприятии Вектор-БиАльгам в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Производство вакцины "ЭпиВакКорона" в России к июлю может достигнуть 5,5 миллионов комплектов, на данный момент произведено 365 тысяч двойных доз, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.
"Что касается вакцины "ЭпиВакКорона", последовательно выходим на промышленные масштабы производства. К работе подключены два индустриальных партнера - это компания "Герофарм" в Санкт-Петербурге и "Вектор-БиАльгам" в Новосибирске. На сегодня они сделали первые 365 тысяч двойных доз, а к июлю должны обеспечить выпуск 5,5 миллионов комплектов препарата", - сказал Мантуров в ходе совещания у президента РФ Владимира Путина.
Глава Центра "Вектор", в свою очередь, сообщил, что в апреле планируется выйти на производство 1,5 млн доз вакцины "ЭпиВакКорона", в мае - 3 млн, в июне - 5 млн.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала