Рейтинг@Mail.ru
Путин поинтересовался патентной защитой российских вакцин от COVID-19 - РИА Новости, 22.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поинтересовался патентной защитой российских вакцин от COVID-19

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по вопросам наращивания производства вакцин
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по вопросам наращивания производства вакцин - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин во время совещания по вопросам вакцинации поинтересовался уровнем патентной защиты российских технологий по производству вакцин от коронавируса.
"То, что вы сказали по поводу сотрудничества с нашими инопартнерами, при передаче технологий - как вы оцениваете, если вы этим занимались, конечно, уровень патентной защиты? Ведь мы предлагаем то, чего не предлагает никто в мире - мы предлагаем передачу технологий", - сказал Путин.
Отвечая на вопрос президента, адресованный ему, заместитель генерального директора центра имени Гамалеи Денис Логунов заявил, что "все патенты написаны".
"У нас поданы, в том числе, евразийские заявки, поэтому со стороны центра Гамалеи сделана вся необходимая работа по патентной защите", - сказал он.
Логунов отметил, что вопросами патентной защиты также занимается Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). В свою очередь глава РФПИ Кирилл Дмитриев пообещал главе государства, что фонд будет серьезно относиться к защите интеллектуальных прав российских разработчиков.
Вакцина "Спутник V" одобрена в 52 странах с общим населением свыше 1,4 миллиарда человек. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами "Спутник V" занимает второе место в мире.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала