Рейтинг@Mail.ru
СМИ назвало опасную стратегическую ошибку США в отношениях с Россией - РИА Новости, 22.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ назвало опасную стратегическую ошибку США в отношениях с Россией

© AP Photo / Jon ElswickАмериканские флаги в Вашингтоне
Американские флаги в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Газета Global Times рассказала о стратегической ошибке Вашингтона, пытающегося одновременно противостоять Москве и Пекину.
"Сегодня Китай все больше усиливается, а Россия сохраняет значительную мощь и влияние. Поэтому одновременная конфронтация с Китаем и Россией может стать для администрации Байдена "стратегическим перебором", — заявил изданию исследователь Ян Цзинь, работающий при Китайской академии общественных наук.
Рабочий устанавливает флаги возле Белого дома в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 20.03.2021
США запутались между материальным и духовным
В свою очередь, профессор Института международных отношений при Китайском университете иностранных дел Ли Хайдун отметил, что стремление США развязать холодную войну продиктовано желанием перейти к более решительным действиям в отношении как России, так и Китая. Эксперт также выразил надежду на то, что в Вашингтоне рано или поздно переосмыслят эту стратегию.
"Мы надеемся, что США понимают, насколько это будет опасно, если они будут продолжать свою ошибочную политику", — подчеркнул он.
Сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Китай. В интервью местным СМИ глава МИД напомнил, что Москва и Пекин продвигают на мировой арене объединительную повестку, в то время как Вашингтон навязывает всем свою волю и требования.
Официальный представитель китайского МИД Хуа Чуньин во время брифинга также заявила о необходимости укрепления сотрудничества Москвы и Пекина для противостояния травли со стороны ряда западных стран. По ее словам, множество проблем в мире возникло, в частности, из-за вмешательства США во внутренние дела других государств. Она отметила, что Россия и Китай смогут успешно бороться с "гегемонией, травлей и бесчинствами" и направить силы на сохранение глобального мира и стабильности.
Полный текст читайте на сайте ИноСМИ>>
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выступает на встрече со студентами МГИМО - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Глава МИД Лавров счел уход от доллара способом снизить санкционные риски
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала