Рейтинг@Mail.ru
Более 500 тысяч счетчиков бесплатно заменят в Москве - РИА Новости, 22.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Более 500 тысяч счетчиков бесплатно заменят в Москве

Счетчик учета электроэнергии - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. В Москве стартовали работы по централизованной замене приборов учета электроэнергии в жилых домах, до конца года запланирована установка более 500 тысяч новых счетчиков, сообщил журналистам в понедельник заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.
Он подчеркнул, что работы проводятся бесплатно, так как с 1 июля 2020 года ответственность за организацию учета электроэнергии в многоквартирных домах перешла к "Мосэнергосбыту".
«
"Специалисты демонтируют старые счетчики, которые вышли из строя или за сроки межповерочного периода, работы по замене приборов будут проводиться сразу во всем доме. Срок службы новых многотарифных счетчиков составит 30 лет", - рассказал Бирюков.
Заместитель мэра отметил, что о дате замены приборов жителей заранее предупредят. Для удобства горожан работы по замене счетчиков, расположенных внутри квартир, можно запланировать на вечернее время и выходные дни.
Глава комплекса городского хозяйства сообщил, что информация о сроках и порядке проведения работ по замене счетчиков будет размещена на стендах с объявлениями в подъездах и возле домов. С графиком можно ознакомиться на сайте "Мосэнергосбыта" в разделе "Частным лицам/ Услуги", в личном кабинете и мобильном приложении клиента компании "Мосэнергосбыт".
Инженер в диспетчерской Московских высоковольтных сетей (МВС) - филиала ПАО Россети Московский регион. - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
"Россети" в 2020 году снизили потери при передаче электроэнергии в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала