Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал добиться формирования коллективного иммунитета к COVID-19 - РИА Новости, 22.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал добиться формирования коллективного иммунитета к COVID-19

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин принимает участие в режиме видеоконференции в церемонии запуска золотоизвлекательной фабрики Таласского золоторудного комбината
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в режиме видеоконференции в церемонии запуска золотоизвлекательной фабрики Таласского золоторудного комбината - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. России необходимо добиться формирования коллективного иммунитета от коронавируса, для этого надо около 70 миллионов полных комплектов доз вакцины, мощности это позволяют, заявил президент РФ Владимир Путин.
Выступая на совещании по вопросам вакцинации от COVID-19, Путин подчеркнул, что от того, насколько эффективно Россия решит задачи, связанные с вакцинацией, и насколько быстро выработает так называемый коллективный иммунитет - напрямую зависит то, как скоро страна преодолеет эпидемию и окончательно выйдет из режима ограничений.
«
"Нам нужно во что бы то ни стало добиться этой цели, добиться того, чтобы этот коллективный иммунитет у нас был создан. По оценкам, для полной стабилизации ситуации должно быть вакцинировано не менее 60% взрослого населения страны, для этого потребуется 69,8 миллиона комплектов доз вакцины", - сказал Путин.
Он добавил, что все возможности и ресурсы для изготовления таких объемов вакцины в России есть.
Путин намерен привиться от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Путин во вторник вакцинируется от коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала