Рейтинг@Mail.ru
ЕР удалила Белозерцева из числа членов президиума реготделения на сайте - РИА Новости, 23.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР удалила Белозерцева из числа членов президиума реготделения на сайте

© РИА Новости / Пресс-служба Басманного суда | Перейти в медиабанкГубернатор Пензенской области Иван Белозерцев на заседании Басманного суда Москвы
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев на заседании Басманного суда Москвы - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 22 мар — РИА Новости. "Единая Россия" удалила на своем сайте из числа членов президиума пензенского реготделения партии имя губернатора Ивана Белозерцева, членство которого в ЕР было приостановлено в понедельник из-за возбуждения против главы региона уголовного дела.
Белозерцев и его предполагаемые соучастники обвиняются во взяточничестве на сумму более 31 миллиона рублей. На настоящий момент пятеро из них, включая самого губернатора, уже арестованы судом. Шестого фигуранта — главу группы фармацевтических компаний "Биотэк" Бориса Шпигеля — суд не смог арестовать с первого раза из-за состояния его здоровья, рассмотрение ходатайства следствия отложено на 23 марта. Ранее в понедельник президиум регионального политсовета "Единой России" приостановил членство Белозерцева в партии "до результатов рассмотрения уголовного дела".
К вечеру понедельника имя Белозерцева, который с мая 2011 года по октябрь 2015-го был секретарем пензенского регионального отделения ЕР, а затем на посту губернатора оставался в составе президиума реготделения партии, удалено из списка членов президиума на сайте ЕР. При этом в поисковой строке раздела "Лица партии" по фамилии "Белозерцев" по-прежнему можно найти биографию арестованного главы региона.
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
В Пензенской области рассказали о нарушениях, выявленных при Белозерцеве
Согласно уставу ЕР, приостановление членства в партии влечет за собой приостановление членства в руководящих органах ее структурных подразделений, к которым относится в том числе президиум регионального политсовета.
По данным следствия, с января по сентябрь 2020 года Белозерцев получил от возглавляющего группу фармацевтических компаний "Биотэк" Бориса Шпигеля, его супруги, а также от директора ОАО "Фармация" Антона Колоскова взятки через посредников в виде денег и иных ценностей на сумму, превышающую 31 миллион рублей. Как заявляет СК, взятки передавались за предоставление группе компаний "Биотэк" конкурентных преимуществ при заключении госконтрактов, связанных с услугами по приемке, контролю качества и сроков годности, хранению, отпуску и доставке лекарств и медизделий, закупаемых за счет бюджета для нужд пензенских учреждений здравоохранения. Еще двое арестованных — предполагаемые посредники: водитель представительства правительства Пензенской области при правительстве России Геннадий Марков и замдиректора представительства Федор Федотов.
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в зале суда - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Защита пензенского губернатора Белозерцева просила о домашнем аресте
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала