Рейтинг@Mail.ru
ВТБ войдет в список негосударственных акционеров "Первого канала" - РИА Новости, 20.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ войдет в список негосударственных акционеров "Первого канала"

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСтенд банка ВТБ на Петербургском международном экономическом форуме-2019
Стенд банка ВТБ на Петербургском международном экономическом форуме-2019 - РИА Новости, 1920, 20.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Банк ВТБ войдет в список негосударственных акционеров АО "Первый канал", который покинул осенью 2020 года, соответствующее распоряжение опубликовано на портале правовой информации.
В конце сентября 2020 года стало известно, что ВТБ вышел из капитала Первого канала, в котором через "ВТБ Капитал" владел 20%. В январе ВТБ отметил, что рассматривает возможность вхождения в капитал Первого канала, она может быть реализована через конвертацию части кредита в акции.
«

"Определить следующий перечень негосударственных акционеров акционерного общества "Первый канал": Банк ВТБ (публичное акционерное общество); акционерное общество "Национальная Медиа Группа"; акционерное общество "Страховое общество газовой промышленности", - говорится в документе.

Кроме того, в распоряжении добавляется, что размер доли РФ в капитале "Первого канала" составит 34,23%, а негосударственных акционеров - 65,77%. Также РФ получает "золотую акцию" на участие в управлении АО "Первый канал".
"Росимуществу заключить от имени Российской Федерации с негосударственными акционерами акционерного общества "Первый канал" акционерное соглашение, предусмотрев в нем в том числе условия согласно приложению", - отмечается в распоряжении.
Отделение банка ВТБ на одной из улиц в Москве - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
ВТБ запустил новые предложения по кредитам для бизнеса на основе ИИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала