Рейтинг@Mail.ru
Ряд шведских компаний выразили готовность производить "Спутник V" - РИА Новости, 21.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ряд шведских компаний выразили готовность производить "Спутник V"

Вакцина Спутник V  - РИА Новости, 1920, 20.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Российскую вакцину против коронавируса "Спутник V" готовы производить несколько шведских компаний, пишет газета Svenska Dagbladet.
Начальник отдела Агентства по инновациям Vinnova Ларс Хаммарстрем уточнил, что в данный момент мощности местных компаний не заточены под масштабное производство, однако позволяют организовать выпуск определенных объемов препарата.
Медицинский работник демонстрирует ампулу с российской вакциной Спутник V  - РИА Новости, 1920, 20.03.2021
"Ищут такую возможность". Кто в Прибалтике ждет российский "Спутник V"
"Речь необязательно идет о строительстве большого завода, а лишь о том, чтобы попробовать развить те возможности <…>, что уже имеются", — сказал он.
Профессор и эксперт по вакцинам Каролинского института Али Миразими, в свою очередь, отметил, что считает целесообразным использование всех имеющихся вакцин. Тем не менее, он уверен, что производство "Спутника V" на европейских предприятиях ускорит и упростит контроль качества препарата.
В понедельник шведский координатор по вакцинации Ричард Бергстрем заявил, что страна может получить российскую вакцину уже в июне. Он добавил, что уже вел переговоры по условиям поставок.
"Спутник V" одобрили в 52 странах с общим населением свыше 1,4 миллиарда человек. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами российский препарат занимает второе место в мире.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала