Рейтинг@Mail.ru
AstraZeneca перенесла поставку партии вакцины в Италию - РИА Новости, 20.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

AstraZeneca перенесла поставку партии вакцины в Италию

Вакцина Oxford/AstraZeneca от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 20.03.2021
Читать ria.ru в
РИМ, 20 мар – РИА Новости, Александр Логунов. Поставка партии вакцины AstraZeneca от коронавирусной инфекции в Италию сорвалась и переносится на следующую неделю.
Как стало известно итальянским журналистам, партия в 134 тысячи доз должна была прибыть на Апеннины в четверг. Ее доставка была отменена из-за "логистических причин вследствие приостановки применения данного препарата".
Медицинский работник с вакциной от коронавируса Oxford-AstraZeneca в центре массовой вакцинации на территории военного городка Чеккиньола в Риме - РИА Новости, 1920, 20.03.2021
Глава ЕК не исключила запрета на экспорт из ЕС вакцины AstraZeneca
Как уточнили в управлении комиссара по чрезвычайной ситуации COVID-19 генерала Франческо Паоло Фильиуоло, доставка груза ожидается в среду, 24 марта: тогда он дополнит будущую запланированную партию в 145 тысяч доз.
В пятницу Итальянское агентство по лекарственным средствам (Aifa) сняло запрет на применение вакцины AstraZeneca. Накануне премьер-министр Италии Марио Драги заявил, что страна вернется к применению препарата с пятницы. Италия намерена восстановить темпы вакцинации и восполнить пробел после 4-дневной приостановки в течение двух недель.
Как сообщили в субботу местные СМИ, от британско-шведской вакцины отказался один из 10 стоявших в очереди на прививку. Возобновление применения вакцины сопровождается крупным ажиотажем со стороны пациентов, загрузивших телефонные линии медицинских структур для записи на прививку.
Власти Италии поставили задачу к осени вакцинировать 80% населения и добиться образования коллективного иммунитета. Согласно последнему национальному плану вакцинации, итальянские власти намерены довести число вакцинаций от коронавирусной инфекции до 500 тысяч в сутки.
По данным минздрава, по состоянию на пятницу в стране распределены свыше 7,5 миллиона доз вакцин от COVID-19. Однако пока только более 2,3 миллиона человек (3,99%) сделали уже оба укола препарата от коронавируса. Объем примененных доз AstraZeneca составляет 1,1 миллиона из 2,4 миллиона поставленных в страну.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала