Рейтинг@Mail.ru
НАСА успешно испытало центральный блок ракеты для полетов на Луну и Марс - РИА Новости, 19.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАСА успешно испытало центральный блок ракеты для полетов на Луну и Марс

© NASAМарс
Марс - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (НАСА) провело успешное испытание центрального ракетного блока ракеты-носителя SLS (Space Launch System), на которой планируется отправлять корабль Orion на Луну и Марс.
"Четыре двигателя RS-25 самого большого элемента ракеты, который НАСА когда-либо строило – центрального ракетного блока ракеты-носителя Space Launch System (SLS) – работали на протяжении 8 минут и 19 секунд в космическом центре имени Джона Стенниса около города Бей-Сент-Луис, Миссисипи", - сообщается на сайте ведомства.
Дельта древней реки на поверхности Марса - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Ученые выяснили, куда делась вода на Марсе
Как отмечает ведомство, успешное испытание этого элемента является "важным этапом" в реализации миссии "Артемис-1", в рамках которой планируется отправить беспилотный космический корабль Orion в испытательный полет вокруг Луны.
SLS строится для запуска создаваемого нового американского космического корабля Orion для отправки астронавтов на Луну в 2024 году и последующих полетов в далекий космос, в том числе на Марс. В декабре 2019 года сообщалось, что НАСА завершило сборку центрального блока ракеты-носителя SLS.
Ввод в эксплуатацию ракеты многократно откладывался. Первый пуск планировался на 2019 год, затем был перенесен на июнь 2020 года. В соответствии с этим графиком предполагалось, что первый запуск ракеты с миссией "Артемис-1" состоится в 2021 году.
Вид с навигационной камеры на марсоход Perseverance Mars Rover - РИА Новости, 1920, 06.03.2021
Планетоход Perseverance совершил первую поездку на Марсе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала