Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, какие курорты выиграют от программы кешбэка - РИА Новости, 19.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Эксперты рассказали, какие курорты выиграют от программы кешбэка

© РИА Новости / Макс Ветров | Перейти в медиабанкДевушка фотографирует лебедей на пляже в Евпатории
Девушка фотографирует лебедей на пляже в Евпатории - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. По мнению экспертов, программа туристического кешбэка, продленная Ростуризмом, повысит рост продаж путевок по России на 40 процентов, при этом больше всего выиграют курорты Крыма, сообщает Travelata.ru.
Такие прогнозы дают специалисты онлайн-сервиса по поиску и покупке туров на основе сравнения данных прошлых и текущих бронирований.
Предыдущая акция повысила объем продаж туров по России в ноябре 2020 года на 60 процентов по сравнению с октябрем 2020. В этот раз специалисты компании рассчитывают на прирост в 30–40 процентов по сравнению с докризисным 2019 годом.
Прошлый этап акции пришелся на конец года, поэтому Краснодарский край, очевидно, был более популярным, поскольку славится своими горнолыжными курортами. В этот раз, учитывая, что можно будет выбрать туры и на майские праздники, и на начало лета, а также по результатам анализа покупок туристов в 2021 году, ожидается увеличение доли бронирований курортов Крыма.
Средний чек за туры, приобретенные по программе кешбэка в осенний период действия акции в 2020 году, составил чуть более 29 тысяч рублей, а средняя сумма возврата — чуть менее шести тысяч рублей. В данный момент средний чек на бронирование туров по России, приобретенных в 2021 году до старта программы кешбэка, составляет 39 тысяч рублей.
Туристы из Китая катаются на собачьих упряжках в туристическом парке Северное сияние в Мурманской области - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Россияне за полдня потратили сто миллионов рублей на туры с кэшбеком
Большинство туров по программе кешбэка осенью 2020 года были забронированы в отели категории "три звезды" — 66 процентов. На втором месте по популярности оказались "четверки", на третьем месте — пансионаты и санатории.
Вне программы кешбэка в 2021 году большинство забронированных организованными туристами отелей в России также оказались уровня "три звезды", но их доля составила — 72 процента. Ожидается, что по акции вырастет интерес к гостиницам более высокой категории.
"Условие, предусматривающее кешбэк в размере 20 процентов, а также более мягкие ограничения на параметры бронирования будут, безусловно, хорошим стимулом для покупки туров именно по России, — говорит Олег Козырев, директор по маркетингу сервиса по поиску и бронированию туров. — Кроме того, акция действует частично и в высокий сезон, поэтому она точно должна принести хороший рост продаж".
Вид на набережную в Симеизе, Крым - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Ростуризм анонсировал новый этап программы туристического кешбэка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала