Рейтинг@Mail.ru
IТ-компании попросили сделать встречи бизнеса и власти регулярными - РИА Новости, 19.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IТ-компании попросили сделать встречи бизнеса и власти регулярными

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит первое заседание координационного совета по борьбе с распространением коронавируса
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит первое заседание координационного совета по борьбе с распространением коронавируса - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Представители IT-компаний по итогам совещания, на котором обсуждался "второй пакет" мер поддержки отрасли, попросили вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко сделать встречи бизнеса и власти регулярными, сообщает аппарат вице-премьера.
Накануне Чернышенко провел встречу с представителями отрасли, в ходе которой компании предложили меры по "второму пакету" поддержки сферы IT, которые, по их мнению, должны быть реализованы.
Клавиатура ноутбука - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
"Ведомости": в России могут отменить плановые проверки для IT-компаний
"На заседании представители ИТ-отрасли обсуждали второй пакет мер поддержки. Встреча прошла конструктивно, особенно интересной показалась визуализация мер – 64 предложения, сведенные в графическую систему. Пока остается под вопросом, что из предложенных инициатив будет утверждено, но ощущения от встречи положительные", - прокомментировала президент ГК InfoWatch, председатель правления АРПП "Отечественный софт" Наталья Касперская.
По словам директора ассоциации АПКИТ, председателя Совета ТПП РФ по развитию цифровой экономики Николая Комлева, в ходе подготовки мер поддержки IТ-отрасли были сформированы рабочие группы из представителей бизнеса. В свою очередь, в Минцифры РФ взяли на себя работу по согласованию предложений с ФОИВами.
«
"Такая современная форма работы и редкая открытость представителей государства позволили за короткий период выйти на интересный результат... Мы с коллегами из отрасли предложили бы проводить такие встречи регулярно", - заключил Комлев. Директор директор "" Борис Нуралиев отметил позитивный эффект от такого взаимодействия, в результате которого быстрее принимаются важные решения и учитывается мнение представителей индустрии.
В аппарате Чернышенко подтвердили значимость таких встреч для выстраивания эффективного диалога по ключевым вопросам цифрового развития в стране и пообещали проводить такие встречи еще. "Диалог важен не только для бизнеса, но и для правительства с целью получения своевременной обратной связи от ИТ-отрасли по принимаемым решениям", - резюмировали там.
Медицинские сотрудники в отделении реанимации и интенсивной терапии городской клинической больницы  15 имени О. М. Филатова в Москве - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Эксперты: рост IT-технологий обеспечит прорыв в системе здравоохранения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала