Рейтинг@Mail.ru
Синоптик рассказал, когда в Москву придет весна - РИА Новости, 18.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синоптик рассказал, когда в Москву придет весна

Мужчина на одной из улиц в Москве - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Весна придет в Москву 23 марта, конец месяца будет по-весеннему солнечным и сухим, сообщил РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
"С 23 марта, в День метеоролога, на аэросиноптических картах погоды наметятся позитивные перемены. Инициатива станет переходить к антициклону, который, по всей видимости, будет господствовать почти до конца месяца. При этом установится западно-восточный перенос воздушных масс. В такой обстановке последняя неделя марта пройдет в условиях по-весеннему солнечной и сухой погоды, станет теплее – среднесуточная температура воздуха окажется выше нуля, и со Дня метеоролога начнется так называемая "метеорологическая" весна", - рассказал Тишковец.
Архитектурный ансамбль Московского Кремля - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Синоптики рассказали о погоде в Москве в выходные
Он отметил, что за последние 30 лет дата наступление климатической весны в столице сдвинулась с 27 на 21 марта, так что можно утверждать, что наступление весны в этом сезоне произойдет почти по графику с незначительной двухдневной задержкой.
"Март 2021 года не особо радует жителей Центральной России весенним теплом. Среднемесячная температура в Москве на 1,1 градуса ниже положенной климатической нормы, осадков выпало 22 миллиметра, что эквивалентно 64% месячной нормы, а высота снежного покрова составляет 38 сантиметров, при норме для 2 декады – 35 сантиметров", - сообщил синоптик.
Метеоролог отметил, что в ближайшие пять суток метеозима продолжится, поскольку в средней тропосфере ведущий воздушный поток будет в основном ориентирован из Северной Атлантики, а, значит, надежды на настоящее весеннее тепло пока нет. Так, в Москве ночные температуры будут находиться в диапазоне минус 1 - минус 6, днем столбики термометров поднимутся до ноля - плюс 5. Осадки будут незначительными.
Люди на Никольской улице в Москве - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
В Москве до вечера пятницы сохранится опасная погода
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала