Рейтинг@Mail.ru
Зеленский назвал членство Украины в Евросоюзе достижимой мечтой - РИА Новости, 18.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский назвал членство Украины в Евросоюзе достижимой мечтой

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 18 мар - РИА Новости. Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что членство страны в ЕС является стратегически достижимой мечтой, которую Киев хочет воплотить как можно скорее.
В январе этого года новый председатель ОБСЕ, глава МИД Швеции Анн Линде заявила, что Украина сможет претендовать на членство в Евросоюзе лишь после того, как станет отвечать всем критериям.
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен выступает на пленарной сессии Европейского парламента в Страсбурге - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Страны ЕС призвали пожертвовать вакцины от COVID Украине
"Полноправное членство Украины в ЕС нельзя откладывать в долгий ящик. Украина в ЕС - это не фантастическая, какая-то далекая мечта. Это стратегически достижимая мечта, которую мы хотим внедрить как можно скорее, сформировав широкую коалицию стран ЕС, которые в хорошем смысле этого слова станут лоббистами Украины на этом сложном пути", - заявил Зеленский в ходе совместного брифинга с президентом Литвы Гитанасом Науседой.
Верховная рада Украины в декабре 2014 года внесла изменения в два закона, отказавшись от внеблокового статуса государства. В июне 2016 года были приняты дополнительные изменения, которые определяют вступление в НАТО целью внешней политики страны. В феврале 2019 года парламент Украины принял изменения в конституцию, закрепив курс страны в ЕС и НАТО.
Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен ранее заявил, что для вступления в альянс Украине потребуется достигнуть ряда критериев, на реализацию которых уйдет большое количество времени. Эксперты полагают, что Киев не сможет претендовать на членство в НАТО в ближайшие 20 лет.
Участники акции против вакцинации от коронавируса во Львове - РИА Новости, 1920, 30.01.2021
Представитель ЕС репостнул статью о "маргинальной" Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала