Рейтинг@Mail.ru
Жителя Мурманска обвинили в убийстве и расчленении матери - РИА Новости, 18.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителя Мурманска обвинили в убийстве и расчленении матери

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСлужебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве
Служебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 18 мар – РИА Новости. Следователи в Мурманске предъявили обвинение мужчине 1983 года рождения, который, по данным следствия, в ходе ссоры убил свою 60-летнюю мать, а тело расчленил и спрятал в квартире и в лесу, сообщили в региональном СУСК.
Как рассказали в ведомстве, 15 марта в полицию обратился мужчина и сообщил об исчезновении своей матери, 1960 года рождения, с которой проживал в одной квартире на улице Зеленой в городе Мурманске. Правоохранители начали поиски пропавшей, к ним подключились следователи СК.
Задержание подозреваемого в убийстве прохожего из-за привидевшейся ведьмы
В Москве арестовали подозреваемого в убийстве "ведьмы"
"В этот же день, желая показать свою непричастность к совершению противоправного деяния, мужчина предпринял попытку суицида под предлогом страданий о пропавшей матери", - рассказали в СК. Следователи решили осмотреть квартиру исчезнувшей женщины.
В ходе осмотра комнаты в диване были обнаружены и изъяты шесть полиэтиленовых пакетов, в которых находились отчлененные части тела, за исключением головы и кистей. "Под гнетом имеющихся доказательств мужчина рассказал следователю о том, что голову и кисти он спрятал в лесном массиве возле гаражного кооператива", - пояснили в ведомстве. Позже криминалисты обнаружили пакеты с частями тела погибшей и ее личными документами.
Обвиняемый сообщил следователю, что 10 марта он находился дома в состоянии алкогольного опьянения. У него с матерью произошел словесный конфликт, в ходе которого он задушил ее, после чего обескровил и расчленил тело.
"В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, в отношении него судом по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет", - отметили в СУСК.
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
Расчленивший знакомую житель Омской области признался в убийстве отца
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала