Рейтинг@Mail.ru
Расчленивший знакомую житель Омской области признался в убийстве отца - РИА Новости, 17.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расчленивший знакомую житель Омской области признался в убийстве отца

© Фото : Следственный Комитет Российской ФедерацииАвтомобиль Следственного комитета России
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
Читать ria.ru в
ОМСК, 17 фев - РИА Новости. Житель Омской области два года назад расчленил сожительницу, которая его приревновала, а в ходе расследования сознался в убийстве отца 19 лет назад, сообщается на сайте регионального СК.
По данным следствия, летом 2001 года в селе Лузино Омской области 19-летний Евгений Гущин, вернувшись домой с учебы, увидел что родители ссорятся, отец делал ремонт и забивал гвозди молотком. Во время ссоры отец ударил по щеке мать, Гущин вступился за нее, выхватил из рук отца молоток и ударил его по голове. Отец скончался на месте. Вместе с матерью Гущин вывезли тело отца в ковре в лес и закопали, а через три дня заявили в полицию о том, что отец уехал в Омск в строительный магазин и пропал без вести. Преступление оставалось не раскрытым, пока осенью 2019 года Гущин не убил свою сожительницу.
Во время распития спиртного 51-летняя сожительница приревновала 38-летнего Гущина к девушкам, с которыми он переписывался на сайтах знакомств и в соцсети. Во время ссоры сожительница поцарапала Гущина, что его разозлило, и он ножом нанес удар ей в шею.
«

"Желая скрыть следы преступления, Гущин расчленил тело потерпевшей и перенес его в спортивных сумках в лесной массив, где закопал в трех разных местах", - говорится в сообщении СУ СК по Омской области.

После убийства Гущин еще полгода переписывался от имени сожительницы с ее 32-летним сыном. Пропажа женщины обнаружилась, когда сын пришел поздравить мать 8 марта 2020 года. Фигуранта задержали по подозрению в убийстве, на допросе у следователя Евгений Гущин отрицал причастность к исчезновению женщины. Но проверка на полиграфе показала, что он скрывает правду.
В результате Гущин все же сознался в убийстве и показал места в лесу, где спрятал части тела убитой. Через два дня он написал явку с повинной, рассказав, что 19 лет назад убил отца. Мужчину заключили под стражу. Он обвиняется в двойном убийстве по ч. 1 ст. 105 УК РФ, расследование завершили, дело передали в суд.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Житель Арзамаса убил и попытался расчленить знакомую
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала