Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал, из-за чего появилось движение Black Lives Matter - РИА Новости, 18.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин рассказал, из-за чего появилось движение Black Lives Matter

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание с членами правительства РФ
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание с членами правительства РФ - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Сознание американского истеблишмента складывалось в непростых условиях и вообще связано с геноцидом местного населения, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Что касается американского истеблишмента - не американского народа в целом: там главным образом очень много честных, порядочных, душевных людей, которые хотят жить с нами в мире и дружбе, мы знаем об этом и дорожим этим и будем на них опираться в будущем. Но что касается американского истеблишмента, руководящего, правящего класса, то его сознание складывалось в известных и довольно непростых условиях", - сказал он в ходе встречи с представителями общественности Крыма и Севастополя, которая проходила по видеосвязи.
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в режиме видеоконференции в церемонии запуска золотоизвлекательной фабрики Таласского золоторудного комбината - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Путин ответил на слова Байдена в свой адрес
"Ведь освоение европейцами американского континента было связано с истреблением местного населения. С геноцидом, как сегодня говорят. Прямым геноцидом индейских племен", - добавил Путин.
Президент также отметил, что до сих пор афроамериканцы в США сталкиваются с несправедливостью, истреблением.
"До сих пор афроамериканцы сталкиваются с несправедливостью и истреблением", - сказал президент в ходе встречи с представителями общественности Крыма и Севастополя, которая проходила по видеосвязи.
Путин напомнил, что в американской истории был "очень жесткий, большой, тяжелый период рабства, рабовладения, очень жестокий".
"И все это идет по истории, до сегодняшнего дня сопровождает жизнь Соединенных Штатов. Иначе откуда взялось бы движение Black lives matter - "Жизни черных имеют значение", - отметил он.
Участники акции протеста у здания полицейского управления в Портленде - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
"Расшатать систему изнутри". Медведев рассказал, чем опасно движение BLM
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала