Рейтинг@Mail.ru
Хозяин гулявшей по улицам в Югре медведицы назвал причину ее покупки - РИА Новости, 18.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хозяин гулявшей по улицам в Югре медведицы назвал причину ее покупки

Медведь гонится за мужчиной на улице Нижневартовска. Кадр видео очевидца
Медведь гонится за мужчиной на улице Нижневартовска. Кадр видео очевидца
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 мар - РИА Новости. Владелец медведиц в Нижневартовске (ХМАО), одна из которых сбежала из вольера на улицу, купил животных, чтобы привлекать людей в свою гостиницу, сообщили РИА Новости в региональном управлении МВД.
"У владельца документы все в порядке, медведи находятся на законных основаниях, вовремя привиты. Приобретал он их ранее в цирке-шапито. Пояснил: чтобы привлекать в гостиницу клиентов, и фото, и покормить, и забава для детей. К нашей проверке, которую проводит участковый, подключился местный отдел Росприроднадзора. Вместе проверяют, какие могли быть нарушения", - сказал представитель ведомства.
Медведица не старше двух лет утром в среду сбежала из вольера в гостиничном комплексе "Европа" в Нижневартовске. В соцсетях появилась видеозапись, на которой животное бежит по тротуару за мужчиной. Когда молодой человек перебегает дорогу, медведица устремляется за ним, и в тот же момент хищника, судя по записи, отпугивает проезжающий мимо автобус. В администрации города уточняли, что животное забежало на территорию предприятия, где его окружили и поймали. Никто не пострадал.
По информации регионального УМВД, в вольере содержались взрослая медведица и ее дочь, которая, как выяснили правоохранители, и сбежала. Животному ввели снотворное и вернули обратно, в дальнейшем планируя передать зоозащитникам. В полиции также поясняли, что хозяину дальнейшая судьба животного безразлична.
Глава города Василий Тихонов на своей странице в Instagram отмечал, что медведице найдут "достойное место обитания", однако сначала усыпят, чтобы ветеринары смогли проверить, насколько сильно хищник пострадал при столкновении с автобусом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала