Рейтинг@Mail.ru
В Кремле прокомментировали слова Байдена о Путине - РИА Новости, 18.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле прокомментировали слова Байдена о Путине

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкДжозеф Байден выступает на заседании Верховной рады Украины
Джозеф Байден выступает на заседании Верховной рады Украины - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Спикер Кремля Дмитрий Песков назвал "очень плохими" высказывания американского президента Джо Байдена о Владимире Путине.
"Он однозначно не хочет налаживать отношения с нашей страной, и дальше будем исходить именно из этого", — добавил Песков.
По его словам, в истории российско-американских отношений похожих заявлений еще не было.
При этом пресс-секретарь главы государства не сказал, планирует ли сам Путин комментировать слова Байдена.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Захарова оценила обвинения Байдена в адрес России
Президент США ранее заявил, что Путин "ответит за вмешательство в выборы". СМИ также утверждают, что Байден в разговоре с журналистом телеканала ABC назвал российского коллегу "убийцей", однако имел ли он это на самом деле в виду, не ясно. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отказалась пояснить, были ли слова Байдена о Путине метафорой.
Министерство иностранных дел расценило эти слова как проявление целенаправленной политики Вашингтона, который "на протяжении двух лет сознательно заводил" российско-американское сотрудничество в тупик. После высказываний Байдена посла России в США Анатолия Антонова вызвали на консультацию в Москву. В ведомстве подчеркнули, что хотят избежать "необратимой деградации" отношений.
Вице-спикер Совфеда Константин Косачев отметил, что ожидания от новой администрации США "списаны этим хамским заявлением в утиль". Сенатор допустил, что Москва отреагирует и другими действиями, если Вашингтон не извинится.
До этого США ввели против России очередные санкции: ее внесли в список стран, с которыми полностью запрещен экспорт и импорт оружия. Поводом стали обвинения в "применении химического и биологического оружия".
Алексей Пушков во время онлайн-брифинга в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня в Москве - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Пушков увидел "занавес" после реплики Байдена о Путине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала