Рейтинг@Mail.ru
В Курской области арестовали женщину, которая подожгла сына - РИА Новости, 18.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Курской области арестовали женщину, которая подожгла сына

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 18 мар - РИА Новости. Суд в Курской области заключил на два месяца под стражу жительницу Железногорского района, которая облила горючим и подожгла восьмилетнего сына, после чего ребенок умер по дороге в ожоговый центр, сообщил РИА Новости представитель Железногорского городского суда.
Вечером 15 марта жительница Железногорска во время ссоры во дворе дома облила горючим своего восьмилетнего сына и подожгла. Сбил пламя на одежде и теле ребенка вышедший из дома отчим ребенка. С ожогами третьей степени ребенок был доставлен в Железногорскую городскую больницу, откуда его перевезли в Курскую областную клиническую больницу. Там ребенка прооперировали, его санавиацией планировалось доставить в ожоговый центр в Нижний Новгород, однако во время транспортировки ребенок скончался.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Житель Чувашии получил условный срок за избиение сына
Следствием в отношении матери было возбуждено дело по статье "убийство малолетнего с особой жестокостью". Подозреваемая была задержана, в четверг суд избирал ей меру пресечения.
"Избрали меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца", - сказал представитель суда.
По данным курских Telegram-каналов, женщина в ходе заседания признала вину и заявила, что не хотела поджигать ребенка, а думала только попугать его.
Суд отмечает, что женщина испытывала к сыну неприязнь.
"Ввиду отсутствия взаимопонимания с последним, обусловленного ненадлежащим исполнением ею как родителем обязанностей по его воспитанию, действуя умышленно, взяв имеющуюся в доме канистру с горючей смесью бензина с добавлением масла, на территории своего домовладения облила сына, имеющейся в канистре горючей смесью и подожгла, в результате чего её малолетний сын загорелся", - информирует суд. По его данным, женщине предъявлено обвинение.
Житель Республики Крым, задержанный по подозрению в убийстве малолетней дочки - РИА Новости, 1920, 04.01.2021
Житель Крыма убил маленькую дочь из-за плача
Кроме того, следствием возбуждено дело о халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека. По данным следствия, с ноября 2016-го по 15 марта 2021 года подозреваемая не исполняла обязанности по воспитанию сына, систематически избивая его и оскорбляя, за что неоднократно привлекалась к административной ответственности. Как отмечает следствие, с 1 января 2020-го по 15 марта 2021 года сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также чиновники отдела опеки и попечительства ненадлежащим образом исполняли свои обязанности, не отобрав ребенка у матери.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала