Рейтинг@Mail.ru
В AMD объяснили, почему не будут замедлять майнинг на видеокартах - РИА Новости, 18.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука

В AMD объяснили, почему не будут замедлять майнинг на видеокартах

© AMDRadeon RX 6000
Radeon RX 6000
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Компания AMD не будет программно замедлять видеокарты, когда те используются для майнинга криптовалют. О заявлении менеджер по продуктам AMD Ниша Нилалоджанана сообщает Hardwaretimes.
Такое решение "красные" объясняют тем, что аппаратная часть новых видеокарт (вроде Radeon RX 6700 XT) разработана таким образом, что майнить на них просто невыгодно. В частности, архитектура предполагает уменьшение ширины шины при внедрении быстрой кэш-памяти Infinity Cache.
В AMD подчеркнули, что сознательно пошли на такой шаг, чтобы карточки достались геймерам и тем, кто пользуется ими в профессиональных целях, например, рендеринге. Для этих категорий пользователей производительность останется на высоком уровне.
Продажи видеокарт Nvidia серии RTX 30 фактически оказались сорваны из-за очередного бума майнинга — ускорители стали дефицитом уже в конце 2020 года, а редкие экземпляры предлагаются в 2-3 раза дороже рекомендованной цены. Та же участь постигла RTX 3060, которая в России предлагается за 80 000 рублей, что в несколько раз дороже ожидаемого ценника. Nvidia попыталась программно ограничить возможности карты по майнингу, но попытка провалилась.
 Ферма для майнинга криптовалют  - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Nvidia не смогла ограничить майнинг криптовалют на видеокарте RTX 3060
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала