Рейтинг@Mail.ru
Министр обороны Украины пригласил Японию в "Крымскую платформу" - РИА Новости, 17.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр обороны Украины пригласил Японию в "Крымскую платформу"

© Фото : официальный сайт Минобороны УкраиныГенерал-лейтенант Вооруженных сил Украины в отставке Андрей Васильевич Таран
Генерал-лейтенант Вооруженных сил Украины в отставке Андрей Васильевич Таран - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 17 мар - РИА Новости. Министр обороны Украины Андрей Таран во время переговоров с государственным министром иностранных дел Японии Такаши Уто пригласил официальный Токио принять участие в "Крымской платформе", передает пресс-служба украинского оборонного ведомства.
Ранее министерство обороны Японии сообщило об отмене запланированных на среду в Токио переговоров с министром обороны Украины Андреем Тараном из-за заболевшего COVID-19 сопровождающего. Гендиректор госконцерна "Укроборонпром" Юрий Гусев сообщил, что заразился коронавирусом в ходе визита делегации минобороны Украины в Японию, сейчас он находится на самоизоляции в посольстве Украины в Токио. Визит министра обороны Украины Андрея Тарана в Японию стал первым в истории двусторонних отношений.
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей Руслан Бальбек  - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
В Госдуме оценили предстоящую встречу "Крымской платформы"
Как видно на опубликованном оборонным ведомством фото, переговоры прошли в онлайн-режиме. В ходе официального визита Тарана в Японию министр отметил, что в последние два года Япония играет "все большую роль в проведении реформ на Украине и укреплении ее международных позиций". Также он отметил, что страны имеют схожие геополитические проблемы.
«
"Для обоих государств является насущным вопрос территориальной целостности и нерушимости международно признанных границ, мы предлагаем активизировать взаимодействие для обеспечения национальных интересов и безопасности двух государств. Это придаст новый импульс двустороннему политическому и военно-политическому сотрудничеству Украины и Японии", - цитирует Тарана пресс-служба.
"Андрей Таран... пригласил официальный Токио присоединиться к "Крымской платформе", - сообщается на сайте ведомства.
Уточняется, что следующим пунктом программы визита Тарана станут переговоры с министром обороны Японии.
Проведение саммита "Крымской платформы", на котором Киев планирует обсудить вопрос возвращения Крыма, запланировано на 23 августа, накануне Дня независимости Украины. Украинская сторона предложила присоединиться к платформе ряду государств, в том числе Турции, Франции, Великобритании, Германии, Канаде и США.
Заснеженный Симферополь - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
В Крыму призвали Киев не валять дурака с "крымской платформой"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала