Рейтинг@Mail.ru
На Украине предупредили о возможной блокировке YouTube–канала Шария - РИА Новости, 17.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине предупредили о возможной блокировке YouTube–канала Шария

Читать ria.ru в
КИЕВ, 17 мар - РИА Новости. Глава министерства юстиции Украины Денис Малюська считает, что существует вероятность блокирования YouTube-канала лидера "Партии Шария" Анатолия Шария.
Окружной административный суд Киева принял к рассмотрению иск министерства юстиции Украины, в котором ведомство просит запретить деятельность "Партии Шария". Заседание назначено на 6 апреля.
Анатолий Шарий - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Минюст Украины попросил суд запретить деятельность "Партии Шария"
"Теоретически да. Но YouTube-канал ведется не украинской компанией, так что это точно будет непросто. Смогут - не смогут это сделать - вопрос не совсем однозначный, но определенная вероятность существует, что такое случится. Для этого нужны решения - в конце концов, нужно получить приговор в уголовном производстве (деле – ред.) или задействовать другие механизмы", - сказал Малюська в интервью агентству "Украинские новости", опубликованном в среду.
При этом глава минюста Украины заявил, что пока не видел решение, которое служило бы основанием для закрытия YouTube-канала Шария.
Служба безопасности Украины сообщила 16 февраля, что подозревает лидера Шария по делу о государственной измене и разжигании национальной вражды. По мнению следователей, он осуществлял "противоправную деятельность в ущерб национальной безопасности Украины в информационной сфере".
Шарий не жил на Украине последние девять лет, сейчас живет в одной из стран ЕС и имеет статус политического беженца в Литве. По последним данным социологического опроса Киевского международного института социологии (КМИС), "Партия Шария" набрала бы 5% на выборах в Верховную раду, преодолев проходной барьер в 5%.
Глава Европейского совета Шарль Мишель на саммите глав государств и правительств Евросоюза в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Члены "Партии Шария" расскажут главе Евросовета о проблемах в стране
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала