Рейтинг@Mail.ru
Миронов прокомментировал результаты опроса ВЦИОМ о российских законах - РИА Новости, 17.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов прокомментировал результаты опроса ВЦИОМ о российских законах

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкРуководитель фракции "Справедливая Россия" в Государственной Думе Российской Федерации Сергей Миронов
Руководитель фракции Справедливая Россия в Государственной Думе Российской Федерации Сергей Миронов - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мар – РИА Новости. Лидер фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Сергей Миронов, комментируя РИА Новости результаты опроса ВЦИОМ, согласно которым россияне хотели бы отменить в современной России мораторий на смертную казнь, отметил, что "обновленная Конституция позволяет это сделать".
Последние результаты опроса ВЦИОМ свидетельствуют о том, что россияне хотели бы отменить в современной России мораторий на смертную казнь, ужесточить наказание за коррупцию, отменить пенсионную реформу и ЕГЭ, а также уменьшить налоги.
"Россиян раздражает мораторий на смертную казнь. По их мнению, эта мера защищает не законопослушных граждан, а убийц и маньяков. И мы солидарны с такой позицией, поскольку убеждены, что есть преступления, для которых не существует иного соразмерного наказания, чем смертная казнь. Это, прежде всего, терроризм и насилие в отношении детей. Кстати, новая конституция предоставляет нам возможность отказаться от моратория", - заявил РИА Новости Миронов. Он уточнил, что в обновленной Конституции РФ появилась статья о приоритете национального права над международным.
В целом лидер партии назвал итоги опроса ВЦИОМ "предсказуемыми и закономерными". "В стране множество острых проблем, но людей больше всего волнует то, что они воспринимают как очевидную несправедливость, как откровенное пренебрежение власти к их нуждам. Неудивительно, что россияне в первую требуют отменить антинародную пенсионную реформу и ужесточить наказание за коррупцию. Повышение пенсионного возраста и разгул казнокрадства граждане воспринимают как личное оскорбление", - заметил он.
Также, по его словам, подавляющему числу россиян очевидна угроза для будущего страны со стороны ЕГЭ и в целом Болонской системы, и непонятно, почему за них так упорно держатся.
Монеты России и конверты с логотипом ФНС РФ - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
ВЦИОМ: россияне хотят вернуть смертную казнь и уменьшить налоги
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала