Рейтинг@Mail.ru
Украинский посол Мельник назвал возвращение Крыма обязанностью Германии - РИА Новости, 17.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский посол Мельник назвал возвращение Крыма обязанностью Германии

© РИА Новости / Сергей Мальгавко | Перейти в медиабанкЧерное море на закате у поселка Партенит в Крыму
Черное море на закате у поселка Партенит в Крыму - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Посол Украины в Германии Андрей Мельник призвал Берлин приложить все усилия для "возвращения" Крыма.
По его мнению, именно на ФРГ лежит "моральная обязанность" сыграть решающую роль в этом вопросе, поскольку она в ответе перед Украиной за насилие национал-социалистов. Посол отметил, что у полуострова была особенно трагичная судьба, о чем в нынешнем немецком обществе не принято вспоминать.
«

"Моральный долг Федеративной Республики исходит из исторической ответственности Германии перед Украиной за нацистскую тиранию. Германия дважды оккупировала Крым военными способами за последнее столетие", — написал Мельник в статье для Berliner Zeitung.

Поэтому, считает дипломат, Германия, учитывая ее "колониальное прошлое в Крыму" и миллионы украинских жертв фашистского террора, должна использовать все политические и экономические инструменты для "возвращения" полуострова в состав Украины.
Крым стал российским регионом после того, как за это в 2014 году проголосовало подавляющее большинство местных избирателей. Украина по-прежнему считает его своей, но временно оккупированной территорией. Киев собирается обсудить вопрос "возвращения" полуострова на саммите "Крымской платформы", запланированном на 23 августа.
Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Пушков резко ответил на слова Зеленского о Крыме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала