Рейтинг@Mail.ru
Пушков резко ответил на слова Зеленского о Крыме - РИА Новости, 17.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков резко ответил на слова Зеленского о Крыме

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЧлен Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков
Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мар – РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков прокомментировал высказывание президента Украины Владимира Зеленского по случаю годовщины референдума о присоединении полуострова к России.
Зеленский во вторник заявил, что Киев не станет отказываться от региона и подготовил "стратегию деоккупации и реинтеграции полуострова". При этом он назвал "фейковым" проведенный в Крыму референдум.
 Глава Республики Крым Сергей Аксенов
Глава Крыма назвал условия сближения России и Украины
"Фейковым был не референдум в Крыму 2014 года - фейковым был и является сам Зеленский, обещавший, как кандидат в президенты, одно, а делающий совсем другое", - написал Пушков в своем Twitter.
По его словам, из-за этого уровень поддержки Зеленского на Украине упал в четыре раза. "А его "Крымская платформа" обречена на провал", - добавил сенатор.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Киев заявлял о планах обсудить вопрос "возвращения" полуострова на саммите "Крымской платформы", запланированном на 23 августа.
Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Президент Украины Владимир Зеленский выступает в Верховной Раде  - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
В Раде хотят расторгнуть соглашение с Россией о пребывании флота в Крыму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала