Рейтинг@Mail.ru
В Приморье отметили день защиты бельков - РИА Новости, 16.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

В Приморье отметили день защиты бельков

© Международный фонд защиты животных (IFAW)Белоснежная беззащитность
Белоснежная беззащитность
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. В Приморье 15 марта отметили день бельков, экологический праздник посвящен защите детенышей гренландского тюленя от промысла, сообщили в пресс-службе нацпарка "Земля леопарда".
Ларга, или пятнистая нерпа — не менее интересный вид тюленей, который обитает в заливе Петра Великого на юго-западе Приморья. Здесь он в безопасности под защитой Дальневосточного морского заповедника.
"Еще в начале XX века популяция ларги была под угрозой из-за промысла этого зверя. Однако создание в 1978 году Дальневосточного морского заповедника закрыло для доступа островные территории залива Петра Великого, — пояснили сотрудники заповедника. — Это обеспечило ларгу недоступными для людей местами размножения и сыграла ключевую роль в ее сохранении".
У ларги всегда рождается один белек. Новорожденный детеныш весит от семи до 11 килограммов, длина тела — до 90 сантиметров. Каждые сутки белек поправляется на два килограмма, выпивая по несколько литров материнского молока в день.
Изначально одетые в бельковый наряд, после первой линьки маленькие нерпы уже становятся похожи на взрослых. Это происходит в возрасте от двух до четырех недель.
Белоснежная беззащитность
На Камчатке посчитали бельков, нашли самого толстого и назвали его Жруном
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала