Рейтинг@Mail.ru
В Якутии предложили создать базу тиктокеров на "дальневосточном гектаре" - РИА Новости, 16.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Якутии предложили создать базу тиктокеров на "дальневосточном гектаре"

© AP Photo / Kiichiro SatoЛоготип приложения TikTok на экране смартфона
Логотип приложения TikTok на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Базу для блогеров социальной сети TikTok планируют создать в Якутии на "дальневосточном гектаре", рассказал журналистам глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.
"В целом гектар — это достаточный участок земли для того, чтобы там сделать какой-то небольшой проект, где несколько десятков людей могут удачно проводить время. Якутии в декабре предлагали создать базу тиктокеров. Я не знаю, что это такое, но знаю, что это популярная сейчас штука. Видимо, различные социальные сети и интернет-проекты также могут на гектарах реализовать, особенно на гектарах в таких необычных местах", — сказал Чекунков.
Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Эсеры предлагают расширить практику "дальневосточного гектара" на всю РФ
Как отметил министр, более 40 процентов людей занимаются на "дальневосточных гектарах" сельским хозяйством, 38 процентов получателей строят собственные дома.
"Многие люди подошли креативно, создают там пространства для коллективных активностей: это и школа карате на Курильских островах, есть центр иппотерапии — очень хорошая штука, где лошадки помогают деткам", — сказал Чекунков.
Как отметил министр, для тех получателей "дальневосточных гектаров", которые организовали поселения, будет сделана инфраструктура. По его словам, в национальной программе развития Дальнего Востока на это запланировано более семи миллиардов рублей после 2025 года.
"Основной процесс начнется через несколько лет, он заложен на второй этап национальной программы — начиная с 2025 года. В качестве эксперимента мы уже над одним таким поселением в Хабаровском крае работаем, чтобы провести туда дорогу и чтобы у жителей появилось новое поселение на карте страны", — сказал Чекунков.
Цветок иван-чая - РИА Новости, 1920, 26.12.2020
На "дальневосточном гектаре" варят варенье из трав
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала