Рейтинг@Mail.ru
Мишустин поручил включить проект Якутии "Дети Арктики" в госпрограмму - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)

Мишустин поручил включить проект Якутии "Дети Арктики" в госпрограмму

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание по вопросу транспортного обеспечения вывоза угля из Кемеровской области - Кузбасса
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание по вопросу транспортного обеспечения вывоза угля из Кемеровской области - Кузбасса - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 15 мар – РИА Новости. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин поручил включить проект "Дети Арктики", разработанный в Якутии, в госпрограмму РФ, сообщил в понедельник глава республики Айсен Николаев на своей странице в Instagram.
"Председатель правительства России Михаил Владимирович Мишустин подписал поручение в адрес федеральных органов власти о включении программы "Дети Арктики" в госпрограмму "Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации", - рассказал Николаев.
Автомобиль скорой помощи  - РИА Новости, 1920, 14.03.2021
В Якутии восемь человек пострадали в ДТП с большегрузом
По словам главы региона, разработчиками программы в Якутии стали представители правительства и парламента республики. Николаев поблагодарил федеральные власти за поддержку.
«
"Над программой работали многие мои коллеги из республики в первую очередь, это председатель постоянного комитета государственного собрания (Ил Түмэн) Феодосия Васильевна Габышева, а на федеральном уровне поддержали председатель Совета федерации федерального собрания РФ Валентина Ивановна Матвиенко, полномочный представитель президента РФ по Дальневосточному федеральному округу Юрий Петрович Трутнев, министр при развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и другие", - сказал он.
Как отметил Николаев, впервые проект "Дети Арктики" был представлен им на IX международном форуме "Арктика: настоящее и будущее" в 2019 году. Тогда инициативу Якутии поддержали многие регионы.
Неизвестный горящий объект в небе над Якутией     - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
В "Роскосмосе" объяснили происхождение пролетевшего над Якутией объекта
«
"Включение этой программы в федеральную госпрограмму позволит развить систему поддержки наших детей, а также создаст условия для укрепления их здоровья", - отметил Николаев.
Ранее сообщалось, что по поручению президента России Владимира Путина Минвостокразвития РФ осуществляет подготовку новой госпрограммы, которая будет опираться на новые механизмы развития Арктической зоны.
По словам Козлова, один из разделов - "Дети Арктики", предложенный председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, предполагает оздоровление детей в центральных и южных районах страны, а также разработку и издание учебников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала