Рейтинг@Mail.ru
В Крыму построили два водовода для поставок в засуху - РИА Новости, 16.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму построили два водовода для поставок в засуху

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкСимферопольское водохранилище в Крыму
Симферопольское водохранилище в Крыму - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. В Крыму построили два новых водовода для гарантированной подачи воды, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин в эфире Первого канала.
«
"У нас по воде есть хорошие новости: мы уже в ближайшее время еще один серьезный водовод в Севастополе запустим. У нас уже готов один водовод в Симферополе. То есть это водоводы, которые нам позволят гарантированно поставлять воду в засушливое время".
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Марат Хуснуллин
вице-премьер правительства России
Первого марта в опытную эксплуатацию запустили новый водозабор на реке Бельбек под Севастополем. Также завершаются работы на Бештерекском водозаборном узле для подачи артезианской воды в Симферополь.
Ранее до 85 процентов потребностей Крыма в пресной воде обеспечивала Украина через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Однако подачу по нему Киев полностью остановил после воссоединения полуострова с Россией.
Вид на Симферопольское водохранилище - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
В Крыму оценили ситуацию с водоснабжением полуострова
Вопрос водоснабжения решался за счет добычи воды из подземных источников и водохранилищ естественного наполнения, но за последний год они существенно обмелели из-за слабых осадков. В ряде регионов Крыма ввели режимную подачу воды.
Российское правительство подготовило комплексный план по обеспечению надежного водоснабжения полуострова, на его реализацию направили около 50 миллиардов рублей.
В понедельник премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что Крыму выделят дополнительно более двух миллиардов рублей для решения проблемы с водоснабжением, а Севастополю — более миллиарда рублей.
Министр экономического развития РФ Максим Решетников во время брифинга в Доме правительства РФ - РИА Новости, 1920, 13.03.2021
Решетников рассказал о ситуации с водоснабжением в Крыму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала