Рейтинг@Mail.ru
В ФРГ связали рост числа случаев редкого тромбоза с вакциной AstraZeneca - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ФРГ связали рост числа случаев редкого тромбоза с вакциной AstraZeneca

Вакцина Oxford/AstraZeneca - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Эксперты немецкого института вакцины и биомедицинских лекарственных средств имени Пауля Эрлиха отмечают рост числа случаев редкого вида тромбоза мозговых вен после вакцинации от COVID-19 препаратом британско-шведской компании AstraZeneca, говорится в заявлении института.
Именно по рекомендации института имени Пауля Эрлиха Германия в понедельник вслед за рядом других стран приостановила использование вакцины AstraZeneca. Глава минздрава ФРГ Йенс Шпан заявил, что не видит альтернативы решению о приостановке использования в стране данной вакцины, но выразил надежду, что препарат снова можно будет применять после дополнительных исследований.
Вакцинация от COVID-19 препаратом Oxford/AstraZeneca в городской больнице в городе Кория в Испании - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
В ООН оценили решение стран ЕС приостановить вакцинацию AstraZeneca
«

"Анализируя новые данные, эксперты института Пауля Эрлиха наблюдают заметный рост числа случаев специфической формы очень редкого тромбоза мозговых вен, связанной с уменьшением количества тромбоцитов и кровотечением, совпадающим по времени с прививками вакциной против COVID-19 от AstraZeneca", - сообщил институт.

Отмечается, что новые случаи осложнений отмечены по состоянию на понедельник, 15 марта, по сравнению с данными на 11 марта.
В институте подчеркнули, что новые данные сейчас изучают специалисты Европейского агентства лекарственных средств (EMA). Людям, которые уже получили вакцину компании AstraZeneca и состояние которых продолжает ухудшаться через четыре дня после прививки, рекомендуется немедленно обратиться за медпомощью.
Шприцы с вакциной AstraZeneca  - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Главный санврач Украины заболел COVID-19 после прививки AstraZeneca
На прошлой неделе EMA сообщило, что продолжает расследование инцидентов с пациентами, которые получили прививку из одной партии вакцины AstraZeneca в ряде стран ЕС и у которых позднее были зарегистрированы тромбоэмболические осложнения. Всемирная организация здравоохранения рекомендовала странам продолжить применение вакцины.
Ряд стран ЕС, в том числе Австрия, Эстония, Литва, Люксембург, Латвия, Дания, Исландия, Болгария, а также Норвегия приостановили использование вакцины AstraZeneca, которая была разрешена EMA к применению в Евросоюзе. В понедельник, в частности, применение препарата приостановили Италия, Франция, Германия и Испания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала