Рейтинг@Mail.ru
Спецпосланник ООН по Сирии предложил новый формат урегулирования - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецпосланник ООН по Сирии предложил новый формат урегулирования

© Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкСпециальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Гейр Педерсен во время встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Москве
Специальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Гейр Педерсен во время встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Москве
Читать ria.ru в
ООН (Нью-Йорк), 15 мар – РИА Новости. Новый международный формат сирийского урегулирования должен состоять из США, России, Ирана, Турции, при участии арабских государств и стран ЕС, заявил на брифинге в понедельник спецпосланник ООН по Сирии Гейр Педерсен.
«

"Я еще не закончил то, что я считаю необходимым. Но я сказал, что важно, чтобы мы создали такой новый международный формат таким образом, что мы привлечем туда все различные стороны, у которых есть влияние на конфликт. Безусловно, он должен будет включать тем или иным образом США, Россию, Иран, Турцию, арабские государства и ЕС. И я также отметил, что там нужны все члены СБ ООН", - сказал он.

Беженцы из Сирии на железнодорожной станции в Падборге. 2015 год
Добро пожаловать отсюда. В Европе хотят вернуть Асаду беженцев
При этом он отметил, что пока рано говорить о создании такого формата. По его словам, сейчас важно, чтобы все игроки вместе выработали политику, которая бы основывалась на том, что ни один из них не имел возможности диктовать условия и итоги сирийского урегулирования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала