Рейтинг@Mail.ru
На Украине заявили о выявлении нового штамма коронавируса - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине заявили о выявлении нового штамма коронавируса

© РИА НовостиАвтомобиль скорой помощи Украины
Автомобиль скорой помощи Украины - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 15 мар - РИА Новости. Глава госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан заявил, что на Украине выявили новый штамм коронавируса, который имеет признаки "британского" и новые, ранее не зафиксированные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).
«

"Во всем мире пять подтвержденных штаммов коронавируса: СOVID-19, "британский", "испанский", "южноафриканский" и "бразильский". Это пять активных штаммов коронавируса, который разошелся по всему миру из Китая. То, что выявили на Буковине (в Черновицкой области - ред.) - это так называемый комбовирус, который циркулирует в Украине наряду с СOVID-19. Он... имеет признаки "британского" штамма, который является модификацией "южноафриканского" и "бразильского". Кроме того, в нем обнаружены признаки, до сих пор не зафиксированные ВОЗ", - цитирует Рубана издание "Вести".

Среди "неприятных" признаков вируса Рубан отметил агрессивность, быстрое распространение и "молодость".
По его словам, так называемый "украинский" штамм выявлен учеными Института эпидемиологии им. Громашевского две недели назад, они проинформировали об этом ВОЗ.
Мобильная лаборатория для сдачи анализов на коронавирус в Латвийском центре инфектологии в Риге - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
В Латвии выявили семь случаев "угандийского" штамма коронавируса
Позднее глава Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан опроверг выявление нового штамма коронавируса COVID-19 на Украине, по его словам, СМИ "напутали".
"Нет, это неправда. Никакого нового штамма нет. По всей вероятность "новость" появилась после того, как я рассказывал журналистам, как британский штамм пошел от южноафриканского. В итоге просто напутали", - цитирует Рубана Telegram-канал "Политика Страны" издания "Страна.UA".
Шприцы с вакциной AstraZeneca  - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Главный санврач Украины заболел COVID-19 после прививки AstraZeneca
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала