Рейтинг@Mail.ru
В Гонконге два человека умерли после прививки от COVID-19 - РИА Новости, 14.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Гонконге два человека умерли после прививки от COVID-19

© REUTERS / Tyrone SiuМедицинский работник в центре вакцинации от коронавируса (COVID-19) в Гонконге, Китай
Медицинский работник в центре вакцинации от коронавируса (COVID-19) в Гонконге, Китай - РИА Новости, 1920, 14.03.2021
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 14 мар — РИА Новости. В Гонконге еще два человека умерли после вакцинации от COVID-19, следует из заявления на сайте городского департамента здравоохранения.
В сообщении отмечается, что оба страдали хроническими заболеваниями. Один из них, мужчина 80 лет, болел диабетом и гипертонией, а также перенес инсульт. Прививку он сделал 1 марта, а шесть дней спустя в критическом состоянии поступил в отделение интенсивной терапии больницы принцессы Маргарет, где и скончался. Причиной смерти врачи назвали ишемическую болезнь кишечника.
Второй случай — 67-летний мужчина, страдавший гиперлипидемией, диабетом и гипертонией. Он сделал прививку Coronavac 2 марта, а 11 марта внезапно потерял сознание в метро. Его доставили в больницу Kwong Wah, через два дня он умер.
Кроме того, департамент расследует еще две смерти после вакцинации: 63-летнего мужчины и 55-летней женщины. Они также страдали хроническими заболеваниями и скончались после прививки от COVID-19, которую им сделали 2 марта. По данным СМИ, это была вакцина Sinovac, а число скончавшихся после такой прививки уже достигло шести.
Флаконы с вакциной AstraZeneca COVID-19 - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
В Италии расследуют смерти нескольких человек после прививки АstraZeneca
Вакцинация от COVID-19 стартовала в Гонконге 26 февраля, к 13 марта первую дозу получили порядка 177 тысяч человек: около 150 тысяч привились вакциной Sinovac, еще 27 тысяч — Comirnaty, разработанной Pfizer — BioNTech.
Новые случаи смертей после вакцинации произошли на фоне тревожных ожиданий пятой волны эпидемии — в городе уже выявили 47 новых случаев заражения, большинство из которых связаны со спортзалом в районе Сай Ин Пун. Всего за время пандемии в Гонконге выявили 11 257 случаев COVID-19, умерли 203 человека.
Вакцина Oxford/AstraZeneca  - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
AstraZeneca прокомментировала данные об угрозе тромбов от вакцины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала