Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, как сэкономить при покупке автомобиля - РИА Новости, 14.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты рассказали, как сэкономить при покупке автомобиля

Посетительница в автосалоне - РИА Новости, 1920, 14.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Автоэксперты в беседе с газетой "Известия" поделились советами, как получить скидку при покупке новой машины.
Антон Шапарин, вице-президент Национального союза автомобилистов рассказал, что самое выгодное время для приобретения автомобиля — ноябрь-декабрь. По его мнению, в этот период дилеры стараются распродать имеющиеся у них машины перед обновлением модельного ряда.
Автомобиль УАЗ СГР - РИА Новости, 1920, 14.03.2021
"Для суровых людей": болгары восхитились российскими автомобилями
Шапарин рекомендует совершить покупку именно под конец месяца, так как у автосалонов в это время закрытие отчетного периода и они готовы продать машины даже со скидкой для улучшения отчетности.
«

"Если по какой-то модели план не выполнен — а такое часто бывает с нишевыми авто, — они очень заинтересованы в продаже", — объяснил он.

При этом эксперт предупредил, что непосредственно сейчас сэкономить на покупке машины не удастся.
"На рынке дефицит автомобилей по целому ряду моделей, нужно дождаться, пока он будет восполнен. Пока что ряд ходовых моделей, наоборот, продают дороже рекомендованной розничной цены", — сказал Шапарин.
Покупка автомобиля в автосалоне - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Ученые рассказали, почему опасно вдыхать запах салона нового автомобиля
Схожее мнение озвучил и генеральный директор ГК "Автоспеццентр" Денис Петрунин. По его мнению, сегодня у дилеров есть база контрактов на несколько месяцев вперед по большинству брендов, и затоваривания складов весной не будет, поэтому ожидать масштабных скидок и акций не стоит.
Шапарин также напомнил, что скидку от десяти до 25 процентов от стоимости машины можно получить и благодаря государственным программам "Первый автомобиль" или "Авто для семьи".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала