Рейтинг@Mail.ru
Противники Пашиняна завершили акцию у президентской резиденции - РИА Новости, 13.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Противники Пашиняна завершили акцию у президентской резиденции

© Sputnik / Асатур Есаянц | Перейти в медиабанкСторонники оппозиции и сотрудники полиции возле здания администрации президента Армении в Ереване
Сторонники оппозиции и сотрудники полиции возле здания администрации президента Армении в Ереване - РИА Новости, 1920, 13.03.2021
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 13 мар - РИА Новости. Организаторы акции противников премьер-министра Армении Никола Пашиняна заявили, что премьер покинул президентскую резиденцию в Ереване, и объявили о прекращении акции.
«

"Мы получили сведения, что Пашинян покинул здание президентской резиденции. Объявляем акцию завершенной", - сказал один из организаторов, представитель молодежного крыла партии "Дашнакцутюн" Герасим Варданян.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выступает перед своими сторонниками в Ереване  - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Пашинян потеснил военных. Но главная проблема не решена
По его словам, протестующие достигли своей цели, показав, что Пашинян не может передвигаться по городу без поддержки полиции.
Собравшиеся у президентской резиденции требовали отставки Пашиняна. Ранее они проводили акцию у МИД, который также планировал посетить премьер.
В субботу президент Армении пригласил Пашиняна на консультации для обсуждения внутриполитической ситуации в стране.
Очередной политический кризис разгорелся в Ереване после неосторожных слов Пашиняна о российских ракетных комплексах "Искандер". Замначальника генштаба Армении Тиран Хачатрян, по данным СМИ, высмеял премьера, за что был отправлен в отставку, следом за ним подать в отставку было предложено и начальнику генштаба Онику Гаспаряну. ВС Армении выступили с заявлением, в котором потребовали отставки самого Пашиняна. Премьер расценил это как попытку переворота и призвал своих сторонников выйти на улицы. Тем временем оппозиция возвела баррикады и разбила палаточный лагерь возле парламента, они не настроены на переговоры с властью и требуют отставки премьер-министра.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала