Рейтинг@Mail.ru
В МИД оценили заявление Минобороны Германии о "российской угрозе" - РИА Новости, 12.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД оценили заявление Минобороны Германии о "российской угрозе"

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел РФ
Здание Министерства иностранных дел РФ  - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя заявления Министерства обороны ФРГ "о российской угрозе", заявила, что Москва учитывает изложенные реалии в отношениях с Берлином.
Ранее издание Welt am Sonntag писало, что внутренний документ Министерства обороны ФРГ оценивает действия России как преследующие цель "дестабилизировать и ослабить НАТО". Китай, согласно тому же документу, стремится "сформировать международный порядок в соответствии со своими интересами". Как сообщает издание, министерство предупреждает о растущей угрозе из-за претензий на власть и новых военных возможностей Китая и России.
Пентагон - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Эксперт оценил заявления военного командования США о российской угрозе
Как сказала представитель МИД России на брифинге, немецкие спецслужбы зачастую организовывают утечки неких конфиденциальных документов в СМИ для формирования нужного общественного мнения в Германии.
"Немцам насаждается мысль о том, что Россия является некой реальной угрозой для стран НАТО. <...> Антироссийское видение закрепляется сейчас в германском государстве на доктринально-стратегическом уровне. Соответствующие заявления звучат со стороны немецких должностных лиц, политиков первой лиги", — сказала она на брифинге.
Осло - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
В Норвегии заявили об угрозе со стороны российской разведки
"Скажу кратко: российская сторона учитывает изложенные реалии в отношениях с ФРГ", — подчеркнула она.
Заявления о "российской угрозе" периодически звучат со стороны западных политиков. В Кремле заявляли, что Россия ни для кого не представляет угрозы, однако не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов. Москва также выражала обеспокоенность усилением инфраструктуры НАТО вблизи российских границ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала