Рейтинг@Mail.ru
Times: в Германии признали эффективность российской вакцины "Спутник V" - РИА Новости, 12.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Times: в Германии признали эффективность российской вакцины "Спутник V"

Вакцина Спутник V  - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. В Германии считают, что "Спутник V" может оказаться более эффективным, чем препарат от AstraZeneca, пишет The Times.
Как отметил глава постоянного комитета по вакцинации при правительстве Германии Томас Мертенс, российскую вакцину также создали на основе аденовируса.
"Но, в отличие от прививки AstraZeneca, в ней используются два разных вирусных вектора для первой и второй доз", — заявил он.
Мертенс назвал это умным решением, так как оно обеспечивает эффективность второй инъекции.
"Это хорошая вакцина, и я предполагаю, что ее разрешат к применению в ЕС", — рассказал эксперт в интервью Rheinische Post.
Вакцина Sputnik V - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Француз привился "Спутником V" и рассказал о впечатлениях
Ранее несколько европейских стран приостановили использование препарата от AtraZeneca после сообщений об образовании тромбов у вакцинированных. Такое решение приняли Австрия, Дания, Норвегия и Исландия. Помимо этого, Эстония, Литва, Люксембург, Кипр и Латвия отказались от использования проблемной партии. Еще одну партию запретили итальянские власти.
Сейчас на европейском рынке присутствуют четыре вакцины: Pffizer/BioNTech (закупка до 600 миллионов доз), Moderna (два контракта до 460 миллионов доз), AstraZeneca (до 400 миллионов доз) и Johnson & Johnson (закупка 400 миллионов доз с опцией допзакупки еще 200 миллионов).
В конце января РФПИ подал заявку на регистрацию "Спутник V" в ЕС. Европейское агентство лекарственных средств 4 марта начало экспертизу ее регистрационного досье — препарат проверяют на соответствие стандартам ЕС по эффективности и качеству.
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
12 августа 2020, 13:36
Инфографика
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала