Рейтинг@Mail.ru
В Швеции признали превосходство России в случае крупномасштабной войны - РИА Новости, 12.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Швеции признали превосходство России в случае крупномасштабной войны

Выброска десанта - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. У России будет преимущество над странами — членами НАТО в случае крупномасштабного конфликта на севере Европы. Такие выводы содержатся в докладе государственного Шведского агентства оборонных исследований (FOI), передает SVT.
Аналитики выявили ряд ключевых недостатков, которые могут оказать существенное влияние при возникновении серьезного противостояния. Это малое число проводимых учений, разнящиеся боевые возможности стран, входящих в Североатлантический альянс, и рассредоточение подразделений НАТО.
Авторы доклада провели военную игру, чтобы оценить баланс сил НАТО и союзников блока по отношению к России. Среди прочего эксперты FOI сымитировали нападение России на Прибалтику через Белоруссию без применения ядерного оружия и пришли к выводу, что в таком случае у Москвы "есть неплохие шансы на успех".
В документе сказано, что наращивание сил альянса не возымеет должного эффекта, вместо этого НАТО необходимо научиться действовать оперативнее.
Американские стратегические бомбардировщики B-1B Lancer в сопровождении истребителей F-35 ВВС Норвегии - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Forbes: Россия и НАТО отрепетировали войну у берегов Норвегии
Ранее польский журнал Gazeta Polska заявил, что Россия желает вступить в вооруженный конфликт со странами НАТО. Издание утверждает, что Москва "не исключает возможности применения самого смертоносного оружия" с целью нейтрализации сил, размещенных на восточном фланге альянса.
Экс-командующий сухопутными военными силами Польши генерал Вальдемар Скшипчак, в свою очередь, утверждал, что России потребуется "на захват стран Балтии от двух до четырех суток".
Заявления о "российской угрозе" звучат на Западе не первый раз. В Москве неоднократно подчеркивали, что не намерены нападать на какую-либо из стран НАТО.
Американские танки Abrams на железнодорожной станции в Литве - РИА Новости, 1920, 07.03.2021
В России ответили на заявление польского генерала о войне с НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала