Рейтинг@Mail.ru
Липчане смогут получить до ста тысяч рублей на подсобные хозяйства - РИА Новости, 11.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Липчане смогут получить до ста тысяч рублей на подсобные хозяйства

© Фото : пресс-служба Липецкого областного совета депутатовПредседатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин
Председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин  - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 11 мар – РИА Новости. Жители Липецкой области смогут получить до ста тысяч рублей по социальному контракту на ведение личного подсобного хозяйства; соответствующие изменения внесли в четверг в региональный закон "О государственной социальной помощи" депутаты регионального парламента, сообщает его пресс-служба.
Область получила дополнительную субсидию из федерального бюджета на оказание государственной соцпомощи жителям в рамках социального контракта, отмечается в сообщении.
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Липецкие электросети модернизируют за 1,4 млрд рублей
"Социальный контракт - это работающий инструмент преодоления кризисной ситуации. С его помощью человек сам повышает уровень своей жизни, жизни своей семьи. И это востребовано: в прошлом году в области было заключено около четырех тысяч социальных контрактов. Сегодня появилось новое направление, по которому можно заключить социальный контракт. До ста тысяч рублей теперь можно получить на ведение личного подсобного хозяйства. Такое направление очень значимо для нашего региона, славящегося своими сельскохозяйственными традициями. У нас есть все условия для успешного ведения своего хозяйства", - приводит пресс-служба слова председателя Липецкого областного Совета депутатов Павла Путилина.
По его словам, еще одно важное изменение – отмена имущественного критерия при назначении этой меры социальной поддержки. Ранее при определении нуждаемости учитывалось наличие в собственности имущества - жилых помещений, земельных участков, автомобилей. Теперь она будет определяться только, исходя из среднедушевого дохода, который рассчитывается за три предшествующих месяца до даты обращения.
Профессиональное обучение ведению личного подсобного хозяйства не предусмотрено, но его можно получить в рамках других направлений соцконтракта.
Газопровод высокого давления от Елабуги до Нижнекамска - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
Газообеспечение резидентов ОЭЗ "Липецк" возрастет втрое
"При заключении социальных контрактов на поиск работы и осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации, приоритет установлен для семей с детьми. Также прописаны конкретные сроки заключения социальных контрактов по разным направлениям. По поиску работы – не более, чем на девять месяцев, на индивидуальную предпринимательскую деятельность – не более, чем на 12 месяцев. Такой же срок предусмотрен для соцконтракта по ведению личного подсобного хозяйства", - рассказала депутатам начальник управления социальной политики Липецкой области Ольга Белоглазова.
В течение последнего месяца действия контракта соцзащита по месту жительства подготовит заключение об оценке выполнения программы социальной адаптации или о целесообразности продления срока действия соцконтракта не более, чем на половину срока, заключенного ранее. Кроме того, в принятом документе прописаны условия продления соцконтрактов и их досрочного расторжения, говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала