Рейтинг@Mail.ru
Мясников объяснил избыточную смертность во время пандемии - РИА Новости, 11.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мясников объяснил избыточную смертность во время пандемии

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкВрач Александр Мясников во время пресс-конференции
Врач Александр Мясников во время пресс-конференции - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мар РИА Новости. Врач и телеведущий Александр Мясников объяснил причины избыточной смертности во время пандемии COVID-19.
По его словам, из-за тяжелой эпидемиологической ситуации врачи направляют все силы на лечение пациентов с коронавирусом. Между тем люди с другими заболеваниями не могут своевременно получить медицинскую помощь.
«

"Это не должно удивлять, потому что в принципе идет война. Реальная война с закрытием границ, с комендантским часом, с запиранием людей, с ограничением свободы людей, с неоказанием медицинской помощи", — сказал специалист в эфире ютьюб-канала "СоловьевLIVE".

Мясников привел в пример США, где, по его словам, на каждого скончавшегося от COVID-19 приходятся двое умерших из-за неоказания медпомощи, а каждый четвертый человек с инфарктом "не доезжает до больницы". Он отметил, что из-за коронавируса ухудшились и показатели ранней диагностики онкологических заболеваний.
Александр Мясников - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Мясников оценил необходимость вакцинации переболевших COVID-19
Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии COVID-19 ровно год назад. Из-за этого многие страны ввели жесткие карантинные меры, закрыли границы, остановили авиа-, авто- и железнодорожное сообщение. В последние месяцы локдауны постепенно снимают по мере улучшения эпидемиологической обстановки.
По данным ВОЗ, коронавирусом в мире заразились почти 104,8 миллиона человек, около 2,3 миллиона скончались. Наиболее подвержены инфекции оказались США, Индия, Бразилия и Великобритания. Россия занимает в этом списке пятое место.
Госпиталь в США - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
СМИ: 2020 год стал самым смертоносным в истории США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала