Рейтинг@Mail.ru
Эстония пообещала помочь Украине "вернуть" Крым - РИА Новости, 11.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эстония пообещала помочь Украине "вернуть" Крым

Дворец-замок Ласточкино гнездо - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Председатель комитета парламента Эстонии по международным делам Марко Михельсон пообещал, что страна поможет Украине "вернуть" Крым. Об этом он написал в фейсбуке.
Михельсон подчеркнул, что Таллин никогда не признает полуостров частью России.
«
"Эстония <…> будет работать над тем, чтобы международное право и права человека проложили путь к деоккупации Крыма", — говорится в посте.
Политик добавил, что для этого необходимо последовательное международное сотрудничество и "неустанное" продвижение своих интересов со стороны самой Украины.
Ранее с похожей инициативой выступало посольство Великобритании в Киеве. Дипломаты предложили программу "Открытое будущее", которая должна профинансировать "развитие реинтеграции" полуострова и неподконтрольных Киеву территорий на востоке Украины, а также фиксировать "нарушения прав человека".
Украинские военнослужащие на военной базе в Киеве. 15 ноября 2018 - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Экс-депутат Рады призвала готовиться к военному захвату Крыма
Депутат Государственной думы Михаил Шеремет призвал Великобританию умерить "колонизаторские амбиции" и не вмешиваться во внутренние дела России. Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель заверил, что планы Лондона по "реинтеграции" Крыма в состав Украины будут пресечены. Он подчеркнул, что власти западных стран специально создают "мифы" о нарушениях прав человека в республике. При этом никто из них не удосужился лично посетить полуостров и пообщаться с его жителями.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала