Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил уголовное дело против отца сестер Хачатурян - РИА Новости, 11.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК возбудил уголовное дело против отца сестер Хачатурян

Михаил Хачатурян - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Следственный комитет возбудил уголовное дело против погибшего Михаила Хачатуряна, сообщил РИА Новости на условиях анонимности один из адвокатов, участвующих в процессе.
«
"В отношении Хачатуряна возбудили уголовное дело по части 3 статьи 132 УК "Насильственные действия сексуального характера", 133 "Понуждение к действиям сексуального характера" и 117 "Истязание", — уточнил собеседник агентства.
Официальным подтверждением этой информации РИА Новости пока не располагает.
Резонансное убийство произошло 27 июля 2018-го в Москве: три сестры зарезали отца в их квартире на Алтуфьевском шоссе, им было 17, 18 и 19 лет, больше всего ран нанесла младшая дочь. Об убитом известно, что он причинял девушкам "физические и психические страдания".
Защита настаивает, что случившееся стало следствием необходимой самообороны, но обвинение все-таки предъявили по статье об убийстве по предварительному сговору. Сначала задержанных поместили в СИЗО, затем смягчили меру пресечения до "запрета совершения определенных действий", а впоследствии освободили от электронных браслетов.
Адвокаты сестер утверждают, что отец подвергал дочерей сексуальному насилию. Другие родственники Михаила Хачатуряна настаивают, что это неправда, в конце прошлого года они выступили с инициативой возбудить уголовное дело против убитого (это возможно по закону), чтобы опровергнуть подозрения в изнасилованиях.
Крестина и Ангелина Хачатурян, обвиняемые в убийстве своего отца Михаила Хачатуряна, в Басманном суде Москвы - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Суд вернул дело старших сестер Хачатурян в прокуратуру
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала