Рейтинг@Mail.ru
Хинштейн прокомментировал решение замедлить работу Twitter - РИА Новости, 10.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хинштейн прокомментировал решение замедлить работу Twitter

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн
Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Замедление трафика Twitter -адекватная мера, дальше мириться с таким отношением соцсети к исполнению российского законодательства нельзя, заявил журналистам глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.
Роскомнадзор в среду пригрозил Twitter блокировкой, если интернет-сервис не начнет выполнять требования российских законов. Ведомством было направлено свыше 28 тысяч первоначальных и повторных требований об удалении противоправных ссылок и публикаций. Роскомнадзор решил с 10 марта замедлить скорость работы Twitter в РФ на 100% мобильных устройств и на 50% стационарных устройств.
"Я считаю, что мера абсолютно адекватная. Здесь у меня двойственное положение: с одной стороны, я подписчик, Twitter у меня с большим количеством подписчиков, у меня порядка 380 тысяч подписчиков. Конечно, мне обидно и жалко, что так ситуация сейчас складывается, но я прекрасно понимаю, что дальше смотреть и мириться с подобным отношением социальной сети (к российским требованиям – ред.) нельзя", - сказал Хинштейн журналистам.
Он подчеркнул, что либо социальная сеть соблюдает требования законодательства РФ и продолжает свою деятельность, либо она теряет возможность работать и зарабатывать в стране.
"Как один из авторов, инициаторов закона, который позволяет частичное замедление трафика (соцсетей), как, впрочем, и полную блокировку, я считаю, что сегодняшние меры, реализуемые Роскомнадзором, абсолютно правильные", - добавил он.
Логотип социальной сети Twitter - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
В Общественной палате прокомментировали решение Роскомнадзора по Twitter
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала