Рейтинг@Mail.ru
Языковая школа в Испании объяснила русский мат в рекламе - РИА Новости, 10.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Языковая школа в Испании объяснила русский мат в рекламе

© Depositphotos.com / ArturVerkhovetskiyУченики на уроке в школе
Ученики на уроке в школе - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
Читать ria.ru в
МАДРИД, 10 мар — РИА Новости, Елена Шестернина. Реклама языковой школы в Испании, в которой использовалась русская ненормативная лексика, не ставит целью кого-либо оскорбить, задача заключается в том, чтобы призвать людей изучать иностранные языки, пояснили РИА Новости в организации.
Недавно в российских соцсетях стали распространяться фотографии с рекламой языковой школы Yuhu Learns, расположенной в Валенсии. На ней под русскими обсценными выражениями, написанными латиницей, говорится: "Красивые слова, которые произносят твои приятели-геймеры? Заходи и узнаешь, что они значат!".
"Многие дети в Испании поют эти слова, которые они услышали где-то в YouTube, и не знают, что они означают. Наше послание — зайди и выучи, что ты поёшь. Мы не хотим никого задеть, но пытаемся сделать рекламу комичной и одновременно сказать, насколько важны языки, насколько важно образование", — сказали в Yuhu Learns.
Такой рекламой в академии хотели показать, что ее ученики "выучат язык хорошо", уточнил собеседник агентства.
Yuhu Learns расположена в районе университета, там очень много молодежи; помимо русского, преподают английский и китайский. Аналогичные с лингвистической точки зрения рекламные постеры есть и на этих языках. Изображение на панелях меняется каждые шесть секунд.
СМИ и соцсети не первый раз обращают внимание на рекламу этой языковой школы. Пару недель назад большой интерес вызвало объявление на английском с объяснением нюансов звучащих почти одинаково словосочетаний, одно из которых — Come inside (заходи).
Помимо нашумевшей рекламы, на русском есть еще несколько выражений: "Matrioska Perestroika Kalinka, Kalinka Nasdarovia! Пора продвинуться в русском", "Cock dealer. "Как дела" по-русски не так", "Товарищ Черышев (футболист Денис Черышев, играет за "Валенсию". — Прим. ред.). Перестань имитировать русский акцент".
Словарь - РИА Новости, 1920, 28.07.2020
Филолог развенчал самый известный миф о русском мате
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала