Рейтинг@Mail.ru
Украинский политолог признал неизбежность потери Крыма - РИА Новости, 10.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский политолог признал неизбежность потери Крыма

© РИА Новости / Владислав Сергиенко | Перейти в медиабанкДорожные знаки на пункте пропуска "Джанкой" на границе России и Украины
Дорожные знаки на пункте пропуска Джанкой на границе России и Украины - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Украинский политолог Алексей Голобуцкий заявил в эфире канала UkrLife, что потеря Крыма была неизбежна.
«
"За все 25 лет мы ничего не сделали для того, чтобы появилась цель существования Украины", — заявил эксперт.
Он пояснил, что разные группы населения по-разному видят будущее страны, из-за чего она не может существовать как единое государство.
"Для меня как историка война, гражданская или агрессия, – вопрос времени. <…> Если бы мы разделились еще 30 лет назад, то жили бы все нормально в своих проектах – мы – в европейском, а они (жители Востока Украины. — Прим. ред.) были бы частью России", — признал Голобуцкий.
Надежда Савченко в Броварском районном суде во время заседания - РИА Новости, 1920, 23.02.2021
Савченко предрекла Украине раскол
Политолог подчеркнул, что воссоединение Крыма с Россией было очевидным, и при этом добавил, что этого можно было избежать.
«
"Крым никогда не был украинским, потому что украинская власть ничего для этого не сделала", — продолжил он.
Голобуцкий уверен, что полуостров можно было оставить под контролем Киева, только если б его заселили жителями Западной Украины и крымскими татарами.
Украинские политические и общественные деятели регулярно выступают с различными версиями о причинах потери Киевом контроля над Крымом. Так, экс-председатель Верховной Рады Александр Турчинов признался, что украинская армия была не готова к защите своего государства в начале 2014 года. Бывший президент страны Петр Порошенко счел выход Крыма из состава Украины закономерным результатом многолетней деятельности киевских властей. А осенью прошлого года группа местных политиков в открытом письме, обращенном США, назвали причиной потери Крыма наличие у России ядерного оружия, позднее в том же документе опровергнув собственное утверждение.
Военнослужащие Украины на церемонии открытия военных совместных военных учений Украины и стран НАТО Rapid Trident-2020 - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
"Мы видим себя членами альянса". Когда Киев собрался вступать в НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала