Рейтинг@Mail.ru
Госдума в I чтении приняла проект освобождения от наказания за коррупцию - РИА Новости, 10.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума в I чтении приняла проект освобождения от наказания за коррупцию

Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Госдума приняла в первом чтении законопроект, позволяющий не наказывать чиновников за нарушение антикоррупционных запретов, ограничений и требований, если это произошло по не зависящим от них обстоятельствам.
Имеются в виду ситуации, когда в силу форс-мажорных обстоятельств чиновник не смог полностью выполнить антикоррупционные требования.
Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
В России осудили более 500 чиновников за коррупцию в 2020 году
Как ранее пояснил глава профильного думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, законопроект не касается уголовного преследования — оно остается.
Он напомнил, что в уголовном праве есть свой институт непреодолимой силы. Эта инициатива касается ответственности госслужащих за неисполнение обязательств в части запретов и ограничений.
Законопроект предусматривает, что физлицо освобождают от ответственности, если несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей по противодействию коррупции признают следствием не зависящих от него обстоятельств. Ими будут признавать чрезвычайные и непредотвратимые обстоятельства, которых "нельзя было ожидать или избежать либо которые нельзя было преодолеть". К ним предлагают отнести стихийные бедствия, пожары, эпидемии, забастовки, военные действия, террористические акты, запретительные или ограничительные меры, принимаемые госурганами, в том числе иностранными. такими обстоятельствами не могут быть признаны "регулярно повторяющиеся и прогнозируемые события и явления", а также обстоятельства, наступление которых зависело от воли или действий физического лица.
Изъятие взятки - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
В Генпрокуратуре назвали регионы — лидеры по уровню коррупции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала