Рейтинг@Mail.ru
Путин оценил сотрудничество с Турцией в энергетике - РИА Новости, 10.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин оценил сотрудничество с Турцией в энергетике

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи с министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что успешная реализация АЭС "Аккую" выведет на новый уровень сотрудничество России и Турции в энергетике.
"Хочу также поблагодарить всех участников строительства АЭС "Аккую" и еще раз выразить уверенность, что успешная реализация этого без преувеличения флагманского проекта не только позволит вывести на качественно новый уровень двустороннее сотрудничество в энергетике, но и в целом будет способствовать дальнейшему продвижению многопланового российско-турецкого партнерства, содействовать укреплению дружбы и взаимопонимания между народами наших стран", - сказал Путин на церемонии запуска строительства третьего энергоблока атомной станции.
Строительство станции ведется госкорпорацией "Росатом" на основе межправительственного соглашения, подписанного в 2010 году. Всего планируется ввести в эксплуатацию четыре энергоблока общей мощностью 4800 мегаватт.
Строительство АЭС Аккую - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
Путин и Эрдоган дали старт строительству третьего энергоблока АЭС "Аккую"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала