Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил заявления Киева о готовности мирного плана по Донбассу - РИА Новости, 10.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт оценил заявления Киева о готовности мирного плана по Донбассу

© РИА Новости / Валерий МельниковВоеннослужащие в Донбассе
Военнослужащие в Донбассе - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Заявление Киева о готовности плана мирного урегулирования ситуации в Донбассе является частью внутриполитической кампании Владимира Зеленского, его фантазией, не имеющей ничего общего с реальной политикой; Германия и Франция не анонсировали никакого плана, заявил РИА Новости заместитель руководителя Института стран СНГ Владимир Жарихин.
Ранее глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что на столе лежит план мирного урегулирования ситуации в Донбассе, предложенный Францией и Германией и доработанный Украиной, сейчас он ждет одобрения Россией.
Военнослужащий вооруженных сил Украины на линии разграничения в Донбассе - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
ЛНР заявила о прибытии в Донбасс иностранных инструкторов для солдат ВСУ
"Я не слышал ни о каком плане, который предложили Германия и Франция. Они публично этот план не анонсировали. Зеленский явно ведет внутриполитическую кампанию, направленную на внутреннюю аудиторию, но при этом ставит в неудобное положение лидеров других стран, которые не в курсе этого плана. То есть это очередная серия "Слуги народа", а не реальная политика. Это его фантазии", - считает Жарихин.
По его словам, надо сначала разобраться, имела ли место разработка такого плана.
"Где этот план Германии и Франции? Он опубликован? Нет. Он анонсирован лидерами Германии и Франции? Нет. Он вообще существует? И что, собственно говоря, дорабатывал Зеленский? Если он не опубликован и не анонсирован, он что, разрабатывался втайне от всех? И самое главное - от одного из главных членов "нормандской четверки" - России? По-моему, это фантазия Зеленского и игра на внутреннюю аудиторию", - отметил эксперт.
Украинские военные на линии разграничения в Донбассе - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Эксперт раскрыл сценарий масштабного наступления ВСУ на Донбасс
Жарихин напомнил, что рейтинг Зеленского падает из-за того, что его обещания урегулировать ситуацию на Донбассе совершенно не реализуются: "Это судорожные попытки изобразить то, чего, скорее всего, на самом деле нет".
При этом собеседник агентства выразил надежду на то, что Париж и Берлин не разрабатывали план втайне с тем, чтобы навязать его России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала