Рейтинг@Mail.ru
Госдума поддержала проект о блокировке данных с оправданием терроризма - РИА Новости, 09.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума поддержала проект о блокировке данных с оправданием терроризма

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗдание Государственной думы РФ в Москве
Здание Государственной думы РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Госдума на пленарном заседании во вторник приняла в I чтении законопроект о блокировке информации с оправданием экстремизма и терроризма.
Законопроект был внесен в Госдуму членами думской комиссии по расследованию вмешательства в дела РФ извне. Изменения предлагается внести в статью 15.3 федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".
Законопроектом предусмотрено ограничение доступа к информации, содержащей обоснование или оправдание осуществления экстремистской или террористической деятельности, по решению генерального прокурора Российской Федерации или его заместителей. Как отмечается в пояснительной записке к документу, блокировать такой ресурс будут только в случае выявления фактов призыва к осуществлению экстремистской или террористической деятельности.
Как ранее пояснял глава думской комиссии, председатель комитета по безопасности Василий Пискарев, в последнее время фиксируются участившиеся случаи обеления нацистских военных преступников, их пособников, коллаборационистов и оправдания их преступлений.
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев во время интервью российским СМИ - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Медведев рассказал, откуда исходит угроза терроризма в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала